В Сети появились фото нового флагмана HTC U с сенсорными гранями

Кнопки повышения и понижения громкости пропали, вместо них теперь - сенсорные грани с расширенным функционалом
В Сети появились фото нового флагмана HTC U с сенсорными гранями
leakspinner / slashleaks

Новый флагман HTC U (Ocean) с настраиваемыми сенсорными гранями Edge Sense ожидается только во второй половине этого месяца, но, благодаря утечкам, уже сейчас мы можем оценить его внешность, ключевые особенности и параметры.

Читай также: Samsung официально представил свой флагман Galaxy S8

С помощью сенсорных граней управлять смартфоном можно будет просто сжимая его в руке как кистевой экспандер, только с меньшим усилием. Получать доступ к различным функциям и возможностям (запустить приложение Камера и сделать фото, активировать помощника Google Assistant, включить/выключить вспышку, сделать скриншот и т.д.) посредством нажатий на грани можно будет даже в том случае, если смартфон заблокирован. Технология позволяет устройству распознавать не только факт нажатия, но и силу, а также тип самого касания – короткое и длинное.

Читай также: Создатель Android выложил первое фото безрамочного “убийцы iPhone“

Один из слайдов перечисляет все технически характеристики смартфона. Основой устройства служит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 835. Экран характеризуется диагональю 5,5 дюйма и имеет разрешение 2560х1440 пикселей. Объем оперативной памяти составит 4 или 6 ГБ, флэш-памяти в устройстве может либо 64, либо 128 ГБ в зависимости от модификации. Основная камера построена на датчике изображения Sony IMX362 разрешением 12 Мп, а фронтальная использует датчик изображения Sony IMX351 разрешением 16 Мп.

Напомним, ранее специалисты назвали самый продаваемый смартфон начала 2017 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях