HTC выпустила 64-битный телефон на Android

Компания HTC рассказала о новом телефоне Desire 510, который будет работать на 64-битном процессоре
 |  Автор: Максим Григорьев
HTC выпустила 64-битный телефон на Android
HTC

Год назад Apple выпустила смартфон iPhone 5S с 64-битным процессором, спровоцировав гонку за 64-битностью в мобильной сфере. Сейчас, по прошествии года, в Android-мире появился первый 64-битный Android-смартфон. Накануне компания HTC анонсировала смартфон Desire 510, работающий на базе процессора Qualcomm Snapdragon 410.

Первый 64-битный чип в смартфоне — это не монстр производительности, как Snapdragon 805, однако он способен осуществлять расширенную адресацию памяти, присущую 64-битным чипам. Технически Snapdragon — это однокристальный чип с четырьмя ядрами Core A53 на частоте 1,2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и поддержкой LTE.

Читай также: В сеть попали снимки минисмартфона HTC (ФОТО)

Здесь же в наличии имеется 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 854х480 пикселей, 5-мегапиксельная камера, 8 Гб пространства (с возможностью размещения microSD), а также аккумулятор на 2100 мА/час.

Хотя сам по себе аппаратный набор HTC Desire 510 является 64-битным, смартфон не работает с 64-битным Android, так как такового еще нет в производственном виде. Он работает с 32-битным Android 4.4. Первая «родная» 64-разрядность появится в Android L — версии операционной системы, которая еще находится в разработке.

В пресс-релизе HTC не говорится, когда смартфон появится в продаже, но говорится, что он будет продаваться в Европе, Азии и США.

Кстати, посмотри на наш обзор HTC One X+:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях